Navigation

Wir sind für Sie da

Mit Freude und Stolz können wir Ihnen mitteilen, dass es gelungen ist für die imland Klinik Eckernförde die Geburtshilfe zu erhalten und eine gynäkologische Abteilung aufzubauen. Der Übergang von einer Belegabteilung zur Hauptabteilung war nur durch ein innovatives und neues Konzept im deutschen Gesundheitssystem zu realisieren. Herr Dr. Kröger und Herr Martin haben als ehemalige Belegärzte neben ihrer niedergelassenen Tätigkeit den Schritt gewagt, in geteilter leitender Position die neue Frauenklinik in Eckernförde aufzubauen und zu gestalten. Es ist gelungen, ein Team von Ärzten mit nahezu durchgängigem Facharztstandard aufzustellen.

undefined

Dr. Ralf Kröger

Chefarzt imland Frauenklinik Eckernförde
Schwerpunkt: Geburtshilfe

undefined

Tom Martin

Chefarzt imland Frauenklinik Eckernförde
Schwerpunkt: Operative Gynäkologie und Geburtshilfe

undefined

Dr. Christian Müller

Leitender Oberarzt
Schwerpunkt: Beckenboden und Inkontinenz

christian.mueller@imland.de

undefined 

Friederike Rempel

Oberärztin 
Schwerpunkt: Geburtshilfe

friederike.rempel@imland.de

undefined

Inga Naeve

Oberärztin
Schwerpunkt: Operative Gynäkologie und Geburtshilfe

inga.naeve@imland.de

undefined               

Amani Majed


Fachärztin der Frauenklinik Eckernförde

amani.majed@imland.de

undefined

Hevi Dakouri


Assistenzärztin in der Frauenklinik Eckernförde

hevi.dakouri@imland.de

undefined Sabina Popovici


Assistenzärztin in der Frauenklinik Eckernförde

sabina.popovici@imland.de
   undefined               

Nadezhda Tsotsovska




Assistenzärztin in der Frauenklinik Eckernförde

nadezhda.tsotsovska@imland.de

   undefined               

Kamiran Tifour




Assistenzärztin in der Frauenklinik Eckernförde

kamiran.tifour@imland.de


undefined

Dr. med. Ralf Kröger

Chefarzt Geburtshilfe

ed.dnalmi//@regeork.flar

Tel. 04351 882-351

 

undefined

Tom Martin

Chefarzt Geburtshilfe

ed.dnalmi//@nitram.mot

Tel. 04351 882-351

 

Weitere Informationen

Unser Unternehmensleitbild

imland-Flyer

Medizinisches Leistungsspektrum

Förderverein

Ärztlicher Notdienst

Aktuelle Informationen der gGmbH

23.10.2019

20. Symposium des Holsteinischen Brustzentrums

Das Symposium findet von 16:30 - 20:30 Uhr in den neuen Konferenzräumen in der Cafeteria des FEK Neumünsters statt.
weiterlesen

imland Klinik Eckernförde

Schleswiger Str. 114
24340 Eckernförde

Tel. 04351 882-0